CAMPEONATO ANDALUCÍA 2017 CLASE CRUCERO A DOS
REGATASFECHASCLUBPRUEBAS
CAMPEONATO DE ANDALUCIA8 ABRILC.N. FUENGIROLA
CAMPEONATO DE ANDALUCIA13 MAYOC.N.M BENALMADENA
XXX REGATA DESCUBRIDORES10/11 JUNIOR.C.MTMO. Y T. PUNTA UMBRÍA
IV REGATA ISLA DE LEÓN8 JULIOC.N. GALLINERAS
CAMPEONATO DE ANDALUCIA21/10/OCTUBREC.N. EL CANDADO
CRUCERO A DOSFUENGIROLABENALMADENAPUNTA UMBRÍAGALLINERASEL CANDADODESCARTES
POSNº VELAYATEPATRÓN TRIPULANTECLUBTOTALNETO
1ESP5921MARAVANMARIO ANTONIO MOLINA TEJERINAEDUARDO MALDONADO ALVAREZC.N. BENALMADENA138115245
2ESP7852VIKINGOENRIQUE GONZALEZ LOPEZPEDRO CASTELLON RUIZC.N. BENALMADENA341523551919
3ESP4122AMOR FATIRAFAEL RUIZ RAMIREZCARLOS BUJALANCE RUIZC.N. BENALMADENA341532551919
4ESP6977CTAREIS TJOAQUÍN ANGOLOTIDEL M.ANGEL PRIETOC.N. EL CANDADO271541255112
5ESP8227RUMBEROMANUEL JESUS AGUILERA MONTAÑEZHUBERT BOHMERR.C.MEDITERRANEO M.331716455316
6ESP8014CYANDARS XSSAMUEL DOMENECH FDEZRUBEN DEL RIOINDEPENDIENTE312151055610
7ESP7658CABO NEGRO UNOIGNACIO DE TORRES MARTINEZ DE UBAGOIGNACIO SIMOR.C.MEDITERRANEO M.412162055520
8ESP7270MARATHON DOSADONIS ESCDERO BARRALJOSÉ RICO FERNANDEZC.N. BENALMADENA342410655810
9ESP5598FILURICARDO EGOZCUE SOLGUERAANTONIO BORREGOC.N. BENALMADENA3325885578
10ESP25523CNANESALVADOR RUEDA LUQUEMANUEL PASTOR GARCIAC.N. EL CANDADO4828162055220
11ESP7860CGALVESTOWNANTONIO GAMEZ COINALBERTO L. MEDEL MC.N. FUENGIROLA4029911551011
12ESP9085ZOOM 360IGNACIO PASTOR TOMEMANOLO PASTORINDEPENDIENTE5031165551919
13ESP10066CNANU IIJOSE Mª GALVEZ LAVIGNELEYRE LEYVAC.N. MARBELLA5031129551919
14ESP10065PANTALAN ZEROJORGE DOMENECH ZUBIAURREBESTIAN VAUDOR.C.N. PUERTO SANTA MARÍA5233167551919
15ESP7432AJU IIIMICHAEL BANNITERVICTORIA MERELOC.N. FUENGIROLA53341113551919
16ESP9201CBUSCARIDIONISIO MENDIOLA FERNANDEZIGNACIO MENDIOLA RODRIGUEZC.N. EL CANDADO5535162055920
17ESP886CNATAO VROGELIO SOLA CUADROSALDO VELASQUEZC.N. BENALMADENA5536719551919
18ESP7686AQUILONIGNACIO P. BENTHEMJORGE GUTIERREZ BORONATR.C.MEDITERRANEO M.57371620551120
19ESP7329CKROMIJOSE Mª BAJOS PARADAPURIFICACIÓN PÉREZC.N. BENALMADENA57381414551919
20ESP9939CURRIBAMBIANGEL RUIZ GOMEZJAVIER CANO MESAC.N. GALLINERAS61411620511920
21ESP 5219TREBOLISIMO DOSFRANCISCO AZCARATE CABALLEROFELIX SANZ FRUTOSR.C.M. HUELVA61411620151920
22ESP2855CAMBRIAANTONIO ALVAREZ MARTÍNFRANCISCO CAÑIZARESR.C.MTMO. Y T. PUNTA UMBRÍA62421620251920
23ESP9792CTITELLA AGUIXOJOSE Mª BATALLER TORASFAUSTINO NAVAR.C.MEDITERRANEO M.62421320551920
24ESP4626SILKEFRANCISCO ALARCÓN RODRIGUEZCRISTOBAL SALAC.M. BENALMADENA61421517551919
25ESP6508NIMUANA MARIA GONZÁLEZ CERVERADOMINGO BUENO VEGAC.N. GALLINERAS63431620531920
26ESP 10131BURANIGNACIO LUINS DOMINGUEZANTONIO CAMACHO JIMENOC.N. GALLINERAS64441620541920
27ESP 8626SABARAIGNACIO CAÑIZARES DIAZIGNACIO CAÑIZARES JORVAR.C.MTMO. Y T. PUNTA UMBRÍA65451620551920
28ESP 9123TOSCA PRIMEROMANUEL PADILLA CANOJUAN MANUEL CAMACHO PÉREZADEMAR MAZAGON65451620551920
29ESP9996CMILLEMARIANO AMOEDO LUCASELISABETH BLANQUEZR.C.MTMO. MARBELLA65451620551920
111111111DNC 16 DNF 16DNC 20 DNF 20DNC 5 DNF 5DNC 5 DNF 5DNC 19 DNF 191