RANKING ANDALUZ CLASE OPTIMIST SUB-16 2017
REGATASCLUBPRUEBAS
I TROFEO DE LA HISPANIDAD15/16 OCTUBREFEDERACIÓN ANDALUZA DE VELA1ª a 3ª
I COPA DE ANDALUCÍA18/19 FEBREROC.MAR ALMERÍA4ª a 8ª
II COPA DE ANDALUCÍA25/26 MARZOC.N. ISLA CANELA9ª a 12ª
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA20/21 MAYOR.C.MEDITERRÁNEOA MÁLAGA13ª
OPTIMIST SUB 16HISPANIDADC.MAR ALMERÍAC.N. ISLA CANELAMEDDESCARTES
POSNº VELAPATRÓNCLUBDIVTOTALNETO10º11º12º13º
1ESP 245ADOLFO VILLALON FERNANDEZREAL CLUB MEDITERRANEOSUB 16119282638101739211411638261710
2ESP 2296PEPE TORONJO LOBORCMT PUNTA UMBRIASUB 16783141571311143358221513118
3ESP 2606MANUEL ÁLVAREZ DARDET GARCÍA DE VEASCLUB NÁUTICO PUERTO SHERRYSUB 16122336316671665153371666
4ESP 2475FELIPE SÁNCHEZ CORRALESRCN PUERTO SANTA MARIASUB 16148381221115135468467171151311
5ESP 2454ANTONIO VILLALON FERNANDEZREAL CLUB MEDITERRANEOSUB 16159401523437110718634471231510
6ESP 1961NACHO TORONJO LOBORCMT PUNTA UMBRIASUB 16297412121025427112422871102717112
7ESP 152MIGUEL JIMENEZ KANEREAL CLUB MEDITERRANEOSUB 1618046401121841111113671171401211
8ESP 2473PABLO LÓPEZ SÁNCHEZRCN PUERTO SANTA MARIASUB 1621152333352257122131257171333322
9ESP 1924CARLOS PAREJO PALOPCLUB NAUTICO SEVILLASUB 161707971334101721177111636836211717
10ESP 2632FERNANDO FLETHES ANAYACLUB NÁUTICO PUERTO SHERRYSUB 161628111422893172022121415522222017
11ESP 1693PELAYO INFANTE PÉREZRCMT PUNTA UMBRIASUB 1624497581724271122813241813971282424
12ESP 2633CARLOS FLETHES ANAYACLUB NÁUTICO PUERTO SHERRYSUB 1624910014172327112878999167171282723
13ESP 2690GONZALO VELASCO TORONJORCMT PUNTA UMBRIASUB 1635711034221024020193510177771102714034
14ESP 2406ALVARO TORTOSA MONTALVOCLUB NÁUTICO PUERTO SHERRYSUB 1629111210412036135131419711317171413631
15ESP 2045IVÁN PÁEZ ARELLANOCLUB NÁUTICO EL TROCADEROSUB 1627912691119381712813182119237171382321
16ESP 2689IRENE SERRA GARCIARCMT PUNTA UMBRIASUB 1624013119252672410918153423191134262524
17ESP 1730MIGUEL MUÑOZ ROSCLUB NAUTICO SEVILLASUB 16315143183561671141521283313331271353333
18ESP 2777MARTA FERNÁNDEZ MALDONADOCLUB DE MAR ALMERIASUB 16308145303225152130207121615147171323030
19ESP 2575ALFIE BANNISTER BELCHIERCLUB NAUTICO BENALMADENASUB 16404155431810233141614151415252471102714333
20ESP 2583MERCEDES BAUTISTA GUILLÉNCLUB DE MAR ALMERÍASUB 163691628710214184318252526213032102433230
21ESP 80TATIANA MORENO ABASCALCLUB NAUTICO SEVILLASUB 16345172323418971363116161922113071363432
22ESP 368GONZALO ORENSE BORREGOREAL CLUB EL CANDADOSUB 163531765449352927391910171426181654493935
23ESP 2233SUSANA RIDAO PEREACLUB NAUTICO SEVILLASUB 1641319139117141243335241834397171714139
24ESP 2396ALVARO COZAR MARTINEZRCN ALGECIRASSUB 16480218212040607160712726432410771716060
25ESP 2146ALEJANDRO ARAUZ GARCÍACLUB NÁUTICO PUERTO SHERRYSUB 1645322241691325562832563251472169565551
26ESP 5LUIS CAMPERO SUBIASCN ISLA CANELASUB 16457227493997134261619273833257171714939
27ESP 1330RODRIGO SÁNCHEZ ALONSOCLUB NAUTICO BENALMADENASUB 164452306365162137202947402232401365634740
28ESP 1423NATALIA TORRES MARÍNCLUB NÁUTICO EL TROCADEROSUB 165052333650102612359269382531936102615950
29ESP 97RUBEN GONZALEZ JOAQUINCN ISLA CANELASUB 16555249311410262304471712331292225102717162
30ESP 7JOSÉ MARÍA MUGURUZA MARÍNCENTRO NÁUTICO ELCANOSUB 16509253244510225604932424520102134102604945
31ESP 2400CARMEN CHECA CARMONACLUB NAUTICO FUENGIROLASUB 16527257225110210222371463730354137102715146
32ESP 2724LUCIA PEREZ MARTINREAL CLUB MEDITERRANEOSUB 165232618074425949212222353537123580745949
33ESP 1898JUAN CARLOS RECIO PINTEÑORCN LA LINEASUB 165332612916143019377171597155204171717159
34ESP 2042JAVIER ESTEBAN BOTARCN MOTRILSUB 164802654731295526613824324217265261555247
35ESP 2556CARLOS DELAY AZCÁRATERCM HUELVASUB 16509268102473218381827314345473229102474745
36ESP 784JAIME MORENO ABASCALCLUB NAUTICO SEVILLASUB 16579276121910220282523715741595171102717159
37ESP 2668GUILLERMO MORENO ABASCALCLUB NAUTICO SEVILLASUB 165082764229213912717140462940442471714644
38ESP 1713JAVIER NOLLET GUTIÉRREZRCN MOTRILSUB 165432813857283516317171293763274071716357
39ESP 2713ADRIANO GIMÉNEZ PALMEROCLUB DE MAR ALMERÍASUB 165192871310332643557148504938562771565550
40ESP 2246EZEQUIEL CARRASCOSA TORRESRCN MOTRILSUB 164972911764363235413734444053451964534544
41USA 13969NICOLÁS DREYFUSS MARTÍNEZ DE SALAZARCLUB NÁUTICO PUERTO SHERRYSUB 164762922727434332452423494644423149464544
42ESP 2740JORGE RUIZ NAVASCLUB NAUTICO FUENGIROLASUB 16575295456010231515635392110624914102626056
43ESP 1456RAMÓN PICÓN GUZMÁNC.A.N.ESLORASUB 165662965755315071227126205520177171717157
44ESP 2707EDUARDO PERCELAY PÉREZCLUB DE MAR ALMERÍASUB 165393162536463733463943603927377171604646
45ESP 1923LUIS PAREJO PALOPCLUB NAUTICO SEVILLASUB 165443235643241246337129474745464571564747
46ESP 2691ALEJANDRA GONZALEZ PARADARCMT PUNTA UMBRIASUB 16594341445410249483430364223483846102544948
47ESP 878PAMELA VERA PEREZRCN LA LINEASUB 16680345758710254534025713062302922102877571
48ESP 1632LOLA BELIZÓN LÓPEZCLUB NÁUTICO EL TROCADEROSUB 165943526070444654423438413628584370605854
49ESP 010JAVIER LOPEZ HERNANDEZREAL CLUB EL CANDADOSUB 167343571021021022831627130332741347110210210271
50ESP 1390CARLOS SANCHEZ ALONSOCLUB NAUTICO BENALMADENASUB 16670359396710241394771713157602817102717167
51ESP 101DANIEL KRIJGER ESPEJOCLUB NAUTICO BENALMADENASUB 16662361522410242425771715328433542102717157
52ESP 1879ANA SÁNCHEZ CORRALESRCN PUERTO SANTA MARIASUB 16676367655810247291571715451424823102717165
53ESP 2430MARIA CHECA CARMONACLUB NAUTICO FUENGIROLASUB 16692377165910219583871717144577115102717171
54ESP 04JUAN OLMEDO SABIDOCN ISLA CANELASUB 166423807261305847524071395336503372716158
55ESP 307HELENA GROSSO PÉREZCENTRO NÁUTICO ELCANOSUB 16663388507234235287171615961574472717161
56ESP 2264ROCÍO VAN STUIVENBERG GARCÍA DE VEASC.A.N.ESLORASUB 166714026463504536277171366139594971716463
57ESP 1VÍCTOR REVERT RENSCHRCN MOTRILSUB 166904107446373450647171514850435174717164
58ESP 2204EZEQUIEL ABAD SABORIDOC.A.N.ESLORASUB 16740415915210244615171333454465348102917161
59ESP 1509ANGELA GARCIA MARTINCLUB NAUTICO FUENGIROLASUB 16733424785610251565471415252585210102787158
60USA 17336DANIELA DREYFUSS MARTÍNEZ DE SALAZARCLUB NÁUTICO PUERTO SHERRYSUB 166754265366524845583645485049547171665854
61ESP 2647ANTONIO MAYOR NAVARROCLUB DE MAR ALMERÍASUB 167114345937566459297171626054711871717164
62ESP 1364PAULA GONZALEZ SANCHEZR.C.N.ADRASUB 167564723542485671507171717171712871717171
63POR 2590VLADISLAV BEDLINSKYYANGUADIANASUB 16759475202187171717171717171717171717171
64ESP 2228CLAUDIA PAVON JARAVARCN PUERTO SANTA MARIASUB 168584811021021025357357144585652557110210210271
65ESP 2656CARLA GUTIÉRREZ GALVÁNCLUB DE MAR ALMERÍASUB 167714875848385225537171717171717171717171
66ESP 779JOSE PEREZ FERRANDIZR.C.N.ADRASUB 167924964883516563637137555856717183717171
67ESP 2185JAVIER GARCÍA LAGEREAL CLUB NAUTICO DE LA CORUÑASUB 1684152623610271717171717171717171102717171
68POR 2593VIKTORYA KONONOVAANGUADIANASUB 168105265530157171717171717171717171717171
69POR 2592LUIS GONÇALVESANGUADIANASUB 1685453937510271717171717171717171102717171
70ESP 1373ANDRÉS CORREA MILLERRCN PUERTO SANTA MARIASUB 168325485144277171717171717171717171717171
71ESP 693JOSE MATEOS TORIBIORCN ALGECIRASSUB 169325551021021025740327171717171717110210210271
72POR 2993IARA ALMEIDAANGUADIANASUB 168625668328417171717171717171717183717171
73ESP 1699PILAR MAÑAS CADENASRCN LA LINEASUB 169055729497626344487171717171717197947171
74ESP 1772MARIA EUGENIA CAFFARO LO DUCACLUB NAUTICO FUENGIROLASUB 168775786786477171717171717171713886717171
75ESP 58NICOLAS MACIAS VERDUGOCLUB NAUTICO BENALMADENASUB 168775788176617171717171717171712081767171
76ESP 44ANDRÉS LÓPEZ TOLEDOCLUB NÁUTICO EL TROCADEROSUB 168705802877557171717171717171717177717171
77ESP 1306JORDI SOLER ALONSOCLUB NAUTICO BENALMÁDENASUB 16899584612610271717171717171717171102717171
78ESP 3LUCÍA GARCÍA CUBILLANA LÓPEZCLUB NAUTICO SEVILLASUB 168705866640547171717171717171717171717171
79ESP 2039FRANCISCO SÁNCHEZ SAENZCLUB DE MAR ALMERIASUB 179715941021021027171717171717171712610210210271
80ESP 100LAURA GARCIA PASTORR.C.N.ADRASUB 168935967084537171717171717171714784717171
81ESP 1998IGNACIO SANCHIZ PÉREZCLUB NAUTICO SEVILLASUB 168866004673577171717171717171717173717171
82ESP 2101JUAN CARLOS DOMINGUEZ BERMUDEZCLUB NAUTICO FUENGIROLASUB 168906047368397171717171717171717173717171
83ESP 88MANUEL VARGAS LOPEZR.C.N.ADRASUB 16939605699010271717171717171717139102907171
84ESP 192JORGE RODRÍGUEZ BENJUMEDARCN PUERTO SANTA MARIASUB 168936096253687171717171717171717171717171
85ESP 1777LUCÍA MONTANARY NAVARROREAL CLUB EL CANDADOSUB 169136138771457171717171717171717187717171
86ESP 2581MARINA DE LA CRUZ CAUMRCN ALGECIRASSUB 1695961310210263717171717171717171531021027171
87ESP 600CARMEN MORENO PICATOSTEREAL CLUB EL CANDADOSUB 169486159695676662657171717171717196957171
88ESP 2638MARÍA LARSEN MERELLOCLUB NÁUTICO PUERTO SHERRYSUB 169216178478497171717171717171717184787171
89ESP 6YANIS VANDEWALLEC.D.N. PUNTA UMBRÍASUB 189956181021021027171717171717171715010210210271
90ESP 8IGNACIO BORRAJO ALONSOREAL CLUB MEDITERRANEOSUB 161,0006231021021026764667171717171717110210210271
91ESP 2353ALVARO CHAVEZ MACIASRCN ALGECIRASSUB 169406267993587171717171717171717193797171
92ESP 48CARLOTA HERNADEZ LOPEZRCM HUELVASUB 16996626989910268656771717171717171102999871
93ESP 888MARINA MARTÍN PRAT MEDINACLUB NAUTICO SEVILLASUB 169586279396597171717171717171717196937171
94ESP 2100INES MORA CARORCM HUELVASUB 16942627686210271717171717171717171102717171
95ESP 2398JULIAN GAROFANO GARCIA-CUBILLARCN ALGECIRASSUB 169386288682607171717171717171717186827171
96ESP 2651JOAQUIN NOVELLON HOLGADORCN ALGECIRASSUB 169486328292647171717171717171717192827171
97ESP 30ALVARO VARA GARCÍACENTRO NÁUTICO ELCANOSUB 169466339081657171717171717171717190817171
98ESP 894PEDRO HAFNER CARRETOCLUB NAUTICO BENALMADENASUB 169476368980687171717171717171717189807171
99ESP 303ANTONIO ESPINOSA MORENORCN ALGECIRASSUB 169636379589697171717171717171717195897171
100ESP 6ELIZAVETA MUGURUZA MARÍNCENTRO NÁUTICO ELCANOSUB 169516387794707171717171717171717194777171
101ESP 2309JUAN ROBLEDO OROZCORCN ALGECIRASSUB 169576398888717171717171717171717188887171
102ESP 1273MANUEL PICÓN GUZMÁNC.A.N.ESLORASUB 16963639767510271717171717171717171102767571
103ESP 2470ANTONIO PEGUERO PUJAZÓNRCM HUELVASUB 16983639927910271717171717171717171102927971
104ESP 1778LUCIA LOPEZ CHECACLUB NAUTICO FUENGIROLASUB 16982639858510271717171717171717171102858571
105ESP 1492PAULA BURGOS ROMEROCLUB NAUTICO FUENGIROLASUB 16974639719110271717171717171717171102917171
106ESP1910PAULA RUIZ CASTILLOREAL CLUB MEDITERRANEOSUB 191,0166391021021027171717171717171717110210210271
107ESP2068IGNACIO BARROSO DUQUEC.D.N. PUNTA UMBRÍASUB 201,0166391021021027171717171717171717110210210271
108ESP 12228JUAN ALLENDE MADRIGALALTÉSSUB 161,00963997100102717171717171717171711021009771