RANKING ANDALUZ CLASE OPTIMIST SUB-13 2017
REGATASFECHACLUBPRUEBAS
I TROFEO DE LA HISPANIDAD15/16 OCTUBREFEDERACIÓN ANDALUZA DE VELA1ª a 3ª
I COPA DE ANDALUCÍA18/19 FEBREROC.MAR ALMERÍA4ª a 6ª
II COPA DE ANDALUCÍA25/26 MARZOC.N. ISLA CANELA
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA20/21 MAYOR.C.MEDITERRANEO MÁLAGA
OPTIMIST SUB 13HISPANIDADALMERÍAISLA CANELAR.C.M. MALDESCARTES
POSNº VELAPATRÓNCLUBAÑO NACDIVTOTALNETO
1ESP 2047MARCO SÁNCHEZ CONDECLUB NÁUTICO EL TROCADERO2005SUB 1327141123538485
2ESP 2151JUAN JOSÉ FERNÁNDEZ MALDONADOCLUB DE MAR ALMERÍA2006SUB 133115461411410106
3ESP 2648DANEL ESPEJO GARAVSKAYAINDEPENDIENTE2006SUB 13562971575125231512
4ESP 1725ADRIANA SERRA GARCIARCMT PUNTA UMBRIA2007SUB 13983263157691515115
5ESP 2739LUIS CASTAÑEDA ABIDESCENTRO NÁUTICO ELCANO2005SUB 1390405325141213183218
6ESP 309SANTIAGO GROSSO PÉREZCENTRO NÁUTICO ELCANO2006SUB 13123472252123217515125
7ESP 2734GONZALO CANO LÓPEZRCNP SANTA MARIA2005SUB 1385481511169283212116
8ESP 301MARTA FRANCO SÁNCHEZCENTRO NÁUTICO ELCANO2006SUB 131135710351221157673521
9ESP 1945ALVARO RODRIGUEZ SANCHEZR.C.N.ADRA2006SUB 131256424206191137713724
10ESP 2474JOSÉ ANTONIO RUIZ SOTORCNP SANTA MARIA2006SUB 13112681610101814135262618
11ESP 1058PATRICIA BAÑEZ AGUILARRCMT PUNTA UMBRIA2006SUB 13151741122111526451115126
12ESP 1572JUAN JOSE MARTÍN LOPEZCDN PUNTA UMBRIA2006SUB 1316483308410211723515130
13ESP 8MARIA CASTILLO MARTINRCMT PUNTA UMBRIA2006SUB 13177852042511411051155141
14ESP 1237PABLO BELIZÓN RODRÍGUEZRCN LA LINEA2005SUB 13144891912324311620193124
15ESP 2074JOSE MANUEL PACHON PEREZCLUB NÁUTICO BENALMÁDENA2007SUB 1319892129812522251868125
16ESP 308CARLOS GARAYOA VARGAS MACHUCAREAL CLUB EL CANDADO2005SUB 13235103183181692019518151
17ESP 2166MARTA ÁLVAREZ DARDET GARCÍA DE VEASCLUB NÁUTICO PUERTO SHERRY2006SUB 13222105225813323369138136
18ESP 2264MARÍA FERNÁNDEZ SÁNCHEZRCNP SANTA MARIA2005SUB 1319411017281816331151205133
19ESP 6ENRIQUE MUÑOZ ROSCLUB NÁUTICO SEVILLA2005SUB 131961111423423272916515134
20ESP 1779ARTURO ARAUZ GARCÍACLUB NÁUTICO PUERTO SHERRY2006SUB 1321611432685181851515151
21ESP 1126ALFONSO ROMAN MERELLORCN ALGECIRAS2005SUB 132001142824917352251145135
22ESP 1382ALEJANDRO PAYÉS CRUZCLUB DE MAR ALMERÍA2005SUB 132171154314221351651175151
23ESP 66HUGO LINARES GARCIAR.C.N.ADRA2006SUB 131911168271731423310234233
24ESP 258PABLO FRANCO SANCHEZCENTRO NÁUTICO ELCANO2006SUB 131921202343232972814254329
25ESP 507LUIS GARCIA ESCOLANOREAL CLUB MEDITERRANEO2006SUB 13254122214681819265128151
26ESP 2741NADIA CILLONIZ DE ANDRESCLUB NAUTICO FUENGIROLA2005SUB 132281263930142216515155151
27ESP 715NOA ZABELL BLANCOCLUB NÁUTICO BENALMÁDENA2006SUB 132421272723813429192188134
28ESP 2527DANIEL BAYO ÁLVAREZRCM HUELVA2005SUB 1323114326173236181451375137
29ESP 1905ROBERTO AGUILAR MEDINACLUB NÁUTICO BENALMÁDENA2007SUB 132761441378151282322518151
30ESP 1522ÁLVARO BALLESTEROS LÓPEZRCN MOTRIL2007SUB 1324815641133612343451275141
31ESP 2778JORGE DE TORRES SUAREZREAL CLUB MEDITERRANEO2005SUB 1330317148378120242715518151
32ESP 306JAIME AGUIRRECOMEZCORTA CLAVAINCENTRO NÁUTICO ELCANO2006SUB 1330618858602926102151516058
33POR 2534JULIA RODRIGUEZANGUADIANA2005SUB 132951939181351515151515151
34ESP 1492DAVID SÁNCHEZ FORTÚNCLUB DE MAR ALMERÍA2008SUB 1329919740163532363851515151
35ESP 159PEPE MEDEL RUIZCLUB NÁUTICO SEVILLA2007SUB 1333019829448114253551518151
36ESP 2347CARLOS ENCISO ACOSTACLUB NÁUTICO ALMERIMAR2005SUB 1336420281818130203211288181
37ESP 2415PAULA GOMEZ DE ARCECLUB NÁUTICO BENALMÁDENA2006SUB 1330820644193338324051515151
38ESP 071CAYETANA SANZ BUDIÑORCN ALGECIRAS2005SUB 1334521153298127381551518153
39ESP 1910PAULA RUZ CASTILLOREAL CLUB MEDITERRANEO2006SUB 1331621433364539303151515151
40ESP 2479LUIS SÁNCHEZ CORRALESRCNP SANTA MARIA2008SUB 1335021837508128133951518151
41ESP 838RODRIGO MILÁN VERGELCLUB DE MAR ALMERÍA2005SUB 1332821938582735404151385851
42ESP 509JOSE MANUEL MEJIAS MARTINCLUB NAUTICO FUENGIROLA2006SUB 1332921959393937375151165951
43ESP 1564CURRO GALLEGO PARRARCN MOTRIL2007SUB 1333122935333051515151295151
44ESP 458GUILLERMO ARIZA ALCÓNC.A.N.ESLORA2007SUB 1335624063533851454312516353
45ESP 5903JUAN MORA CARORCM HUELVA2005SUB 1334224049382443444251515151
46ESP 2035MYRIAM TORTOSA MONTALVOCLUB NÁUTICO PUERTO SHERRY2005SUB 1340324125818151392451518181
47ESP 71CANDELA RUIZ ORTEGARCN MOTRIL2006SUB 1335524460211951515151516051
48ESP 2145MARÍA BELÉN VELÁZQUEZ DURÁNCLUB NÁUTICO EL TROCADERO2005SUB 1340924756818141434451128181
49ESP 2423JOSE LUÍS MERIDA LÓPEZCLUB NÁUTICO EL TROCADERO2005SUB 1341525381818142173051328181
50ESP 910JAVIER MARQUES ROSALESREAL CLUB MEDITERRANEO2005SUB 1338525331478151515151228151
51ESP 303LUCAS MARTIN ROBLEDOREAL CLUB EL CANDADO2008SUB 1340525532698140465151358169
52POR 2291TIAGO CAMEIRINHAANGUADIANA2005SUB 1336125934442851515151515151
53ESP 1424ÁLVARO VILLAGRÁN SÁNCHEZRCNP SANTA MARIA2005SUB 1340327147812051515151518151
54POR 2535PABLO SANTOSANGUADIANA2007SUB 1337427246423151515151515151
55ESP 1455GUILLERMO CARRIÓN LÓPEZC.A.N.ESLORA2006SUB 1337827345544451515151315451
56ESP 3RODRIGO GONZALEZ PEREZCDN PUNTA UMBRIA2009SUB 1337927751513751515151365151
57ESP 3081SOL LOPEZ NAVARROCENTRO NÁUTICO ELCANO2005SUB 1338927852594051515151345952
58POR 2536BEATRIZ NUNESANGUADIANA2006SUB 1338728154522651515151515452
59ESP 61LYDIA VIDAL CRUZANCDN PUNTA UMBRIA2006SUB 1338528342414751515151515151
60ESP 1553GENOVEVA VERA PEREZRCN LA LINEA2006SUB 1340928364624951515151306462
61ESP 1491VICTORIA HERNÁNDEZ SERRANORCNP SANTA MARIA2007SUB 1340028861345051515151516151
62ESP 9310MARIA ESTELA MELEROCLUB NÁUTICO BENALMÁDENA2006SUB 1342128936498151515151518151
63POR 45DENYS YEFSTAFIEVANGUADIANA2007SUB 1341429073454151515151517351
64ESP630CARMEN GONZALEZ PARADARCMT PUNTA UMBRIA2006SUB 134562948181815151515198181
65ESP 2384CARMEN CORRAL GUTIERREZCLUB NAUTICO FUENGIROLA2005SUB 1340329650564251515151515651
66ESP 95ANTONIO CUETO TRUEBACLUB NÁUTICO SEVILLA2006SUB 1342929867644351515151516764
67ESP 1ÁLVARO POZO NAVARROC.A.N.ESLORA2006SUB 1344330171714651515151517171
68ESP 42ANGEL BECEIRO MELEROREAL CLUB MEDITERRANEO2005SUB 1342030362554851515151516255
69ESP 2ELENA CAMACHORCNP SANTA MARIA2005SUB 1341130357485151515151515751
70ESP 93JUAN GÓMEZ SEGURACLUB NÁUTICO SEVILLA2005SUB 1343830768635251515151516863
71ESP 91BLANCA CUETO TRUEBACLUB NÁUTICO SEVILLA2006SUB 1344030865675351515151516765
72ESP 368ALVARO PASTOR QUIÑONESREAL CLUB EL CANDADO2009SUB 1346330969738145484551518173
73ESP 4ANDRÉS SÁNCHEZ O'KEANCLUB NÁUTICO SEVILLA2007SUB 1343030955665451515151516655
74ESP945LUIS MIGUEL IBAÑEZ RODRIGUEZR.C.N. ADRA2006SUB 1347130981818151515151248181
75ESP 1118SERGIO LÓPEZ MENCHERORCNP SANTA MARIA2009SUB 1346931276578151515151518176
76ESP 1277MATIAS FERRAN VINKERSCLUB NÁUTICO BENALMÁDENA2007SUB 1346331666618151515151518166
77ESP627LUCIA PEÑA MALDONADPC.N. ALMERIMAR2006SUB 1348031881818151515151338181
78ESP 98ANTONIO ACOSTAC.N. ISLA CANELA2005SUB 1348232081818144474651518181
79ESP 90MIGUEL GÓMEZ SEGURACLUB NÁUTICO SEVILLA2006SUB 1347132070658151515151518170
80ESP 94ALEJANDRO GARCÍA MAURIÑO SALASCLUB NÁUTICO SEVILLA2006SUB 1347632372688151515151518172
81ESP 317JUAN PABLO LINARES MOMPEÓNALTÉS2005SUB 1348232774728151515151518174
82ESP 01IGNACIO RODRÍGUEZ DIOSDADOALTES2005SUB 1348532975748151515151518175
83ESP 1718JUAN VILLAGRÁN GALLEGOCLUB NÁUTICO PUERTO SHERRY2007SUB 1349833681818151515151518181
84ESP 320ANDRÉS VILLAGRÁN GALLEGOCLUB NÁUTICO PUERTO SHERRY2005SUB 1349833681818151515151518181
85ESP 7MIGUEL VILLAGRÁN GALLEGOCLUB NÁUTICO PUERTO SHERRY2008SUB 1349833681818151515151518181
86ESP 1417DARIO NUÑEZ SANCHEZRCN LA LINEA2006SUB 1349833681818151515151518181