XI Regata Ruta del Coral, Costa de Almería

XI Regata Ruta del Coral, Costa de Almería
11 Julio '18

El CM Almería amplia el plazo de inscripción BONIFICADA para la XI Regata Ruta del Coral, Costa de Almería

Se amplía el plazo de inscripción bonificada a 150€ hasta el 15 de julio de 2018 para El Campeonato de España de Crucero ORC Zona Sur - XI Ruta del Coral 2018.

Además, se puede realizar el pago de la inscripción por el método de tpv online, disponible en la plataforma de inscripción, o a través de Transferencia bancaria, teniendo que realizar la misma hasta el 15 de julio para poder beneficiarse de la inscripción bonificada, haciendo dicha transferencia al siguiente número de cuenta:

CAJAMAR: ES51 3058 0000 4627 2005 2264

Del mismo modo, la inscripción puede realizarse a través del siguiente enlace: http://regatas.clubdemaralmeria.es/es/default/races/race-inscription-cruise-nopre-login/text/xi-ruta-coral-campeonato-espana-cruceros-orc-zona-sur-es/menuaction/index/cruise/yes


La XI Regata Ruta del Coral, Costa de Almería se celebra entre los días 16 y 19 de agosto. Aparte lo atractivo de los recorridos, con dos días (17 y 19) con pruebas técnicas (barlovento/sotavento) y una jornada (la del sábado 18) reservada a la prueba costera, la organización agasajará a todos los participantes con un un wellcomepack que incluirá un polo para toda la tripulación, una cesta de la huerta almeriense para cada barco y un tanque de gasolina hasta 75 litros, además de la posibilidad de poder asistir a los eventos que se organizarán en torno a la regata, como la feria del medio día, música en directo, sorteo de material, entrega de premios para los mejores de cada día en cada clase, etc.

La XI Regata Ruta del Coral, Costa de Almería que organiza el CM Almería es, además, Campeonato de España de Cruceros ORC Zona Sur. ANUNCIO DE REGATAS

 




NOTICIAS ANTERIORES





MÁS NOTICIAS

Estación Náutica Bahía de Cádiz   | 16 Junio '10 |
La bandera de la Estación Náutica Bahía de Cádiz ondea sobre la sede de la Federación Andaluza de Vela, en El Puerto de Santa María.
Campeonato del Mundo de Raceboard   | 15 Junio '10 |
Se celebra desde hoy en Letonia con la participación de Paco y Curro Manchon
IV Memorial Mané Flethes de Snipe   | 14 Junio '10 |
El 'Sapito Feroz' de José Antonio Garrido y Pepe Night se hace con la victoria tras una espléndida jornada
Trofeo Concesionario en Punta Umbría   | 14 Junio '10 |
Podio para Antonio Coronilla, del Fase SL-Trocadero, Marta Garrido (RCMT Punta Umbría) y Pepe Fernández (CN Sevilla)
II Regata Protelec   | 12 Junio '10 |
El 'Whaly' se adjudica la segunda prueba puntuable del IV Circuito Volkswagen Sailing Experience del RCN de El Puerto de Santa María
Campeonato de Europa de Láser Standard   | 11 Junio '10 |
El gaditano Pablo Guitian se confirma como segundo titular en el equipo preolímpico de la disciplina
II Regata Protelec de Cruceros   | 11 Junio '10 |
Todo preparado en la bahía de Cádiz para la celebración mañana sábado de la segunda prueba puntuable para el IV Circuito Volkswagen Sailing Experience del RCN de El Puerto de Santa María
Circuito de Regatas 'Ciudad de Málaga' de Platú 25   | 10 Junio '10 |
Este fin de semana se celebra la última prueba
IV Memorial Mané Flethes de Snipe   | 09 Junio '10 |
Se celebra este sábado en la bahía de Cádiz
Trofeo Costa del Sol de Optimist   | 08 Junio '10 |
Manuela Ruidobro firma la victoria general y definitiva
Grand Prix Costa del Sol de Platú 25   | 07 Junio '10 |
Victoria final para el 'Renault' de Iñaki Castañer
Campeonato de España de Slalom   | 07 Junio '10 |
Fernando Martínez del Cerro se proclama subcampeón en Los Alcázares
Campeonato de Europa de Láser Standard y Radial   | 06 Junio '10 |
Pablo Guitian es el segundo español mejor clasificado tras las dos primeras pruebas
Copa de Andalucía de Finn   | 06 Junio '10 |
Victoria para Miguel F. Jiménez Galeote
Liga CAM de Cruceros del CM Puerto Sherry   | 06 Junio '10 |
El Trofeo Armada Española fue para el Brujo, de Federico Linares. El Betelgeuse, de la Armada Española y el Dolce Vita, de Francisco Fernández, vencieron en las clases Sin Spi y Reducidas, respectivamente.
Copa de Andalucía de Finn   | 05 Junio '10 |
Miguel Jimenez y Pablo López co-líderes tras la primera jornada
Copa de Andalucía de Finn   | 04 Junio '10 |
Se celebra este fin de semana en aguas de la Línea de la Concepción
Liga CAM de Cruceros del CM Puerto Sherry   | 03 Junio '10 |
Este sábado finaliza una nueva edición liguera en la bahía de Cádiz con la celebración del VI Trofeo Armada Española-II Memorial Juan Luis Cervera
Vela Olímpica   | 02 Junio '10 |
Blanca Manchon asume el protagonismo en la ISAF Sailing WorldCup. La defensora de la corona ya se ha situado líder en la Copa del Mundo, en la que depende de sí misma para renovar título.
II Regata Ceuta 2+2, Dos Mares, Dos Continentes   | 02 Junio '10 |
El barco malagueño 'Amor Fati' gana en su clase, mientras el 'Ciudad de Ceuta' capitaneado por el sevillano Sergio Llorca hizo lo propio en la suya y la general absoluta
Semana Náutica de Lagos   | 01 Junio '10 |
Los hermanos Coronilla, del CN El Trocadero, suben al primer y segundo cajon de podio
III Trofeo Costa del Sol para la clase Optimist del RC Mediterráneo   | 01 Junio '10 |
Victoria de Manuela Ruidobro del RC Mediterráneo de Málaga.
Campeonato de Andalucía de Platú 25   | 01 Junio '10 |
Victoria y título para el 'Burbujón' de José Pesci en la segunda edición del campeonato autonómico
Asamblea General Ordinaria   | 31 Mayo '10 |
El pasado sábado día 22 de Mayo, a 11,30 horas en la Casa de los Toruños del Parque Metropolitano se celebró la tradicional Asamblea General Ordinaria de la Federación Andaluza de Vela.
II Copa de Andalucía de Catamarán   | 31 Mayo '10 |
Juan José Sola suma y sigue
Delta Lloyd Regatta   | 30 Mayo '10 |
Oro para Blanca Manchon y Plata para Rafa Trujillo
IV Liga CAM del CM Puerto Sherry   | 30 Mayo '10 |
'Al Viento' de Ángel Rodriguez gana el III Trofeo Diputación de Cádiz-IFD. La embarcación de Domingo Galán, UCA, acaricia la victoria en la IV Liga CAM de cruceros de la bahía de Cádiz tras su victoria en el grupo RI-1
Delta Lloyd Regatta   | 29 Mayo '10 |
Blanca Manchón se ha asegurado como mínimo la medalla de plata de la Delta Lloyd Regatta, en la clase RS:X F, mientras que Rafa Trujillo (segundo en Finn) y Javier Hernández (cuarto en Laser Standard) lucharán mañana por conseguir un podio en la regata holandesa, quinta cita de la Copa del Mundo, que finaliza mañana en aguas de Medemblik con la disputa de las Medal Races. Además, la tripulación de Támara Echegoyen se ha asegurado al menos el cuarto puesto tras clasificarse hoy para las semifinales de Match Race Femenino.
II Copa de Andalucía de Catamaran   | 28 Mayo '10 |
Se celebra este fin de semana en aguas de Chipiona
Campeonato de Andalucía de Platú 25   | 28 Mayo '10 |
Una veintena de barcos buscan el título este fin de semana en aguas de Málaga

Noticias 4531 a 4560 de 4713 149 150 151 152 153 154 155