II Trofeo Regularidad

II Trofeo Regularidad
04 Abril '18

'Filu', 'Ya Andara' y 'Matraka', líderes del II Trofeo Regularidad del CNM Benalmádena

Con tres pruebas ya en el haber, la embarcación 'Filu' de Ricardo Egozcue lidera la general provisional de ORC 1, mientras el 'Ya Andara' de Samuel Domenech lo hace en ORC 2 y 'Matraka' de José Luján en Promoción. Clasificaciónhttps://iitrofeoregularidad.wordpress.com/resultados/

El CNM Benalmádena, organizador del circuito, comunica el cambio de fecha de la próxima prueba que se celebrará el 14 de abril y no el 7 como estaba previsto, al objeto de no interferirenel campeonato de España de motos de agua.




NOTICIAS ANTERIORES





MÁS NOTICIAS

Campeonato del Mundo de Raceboard   | 15 Junio '10 |
Se celebra desde hoy en Letonia con la participación de Paco y Curro Manchon
IV Memorial Mané Flethes de Snipe   | 14 Junio '10 |
El 'Sapito Feroz' de José Antonio Garrido y Pepe Night se hace con la victoria tras una espléndida jornada
Trofeo Concesionario en Punta Umbría   | 14 Junio '10 |
Podio para Antonio Coronilla, del Fase SL-Trocadero, Marta Garrido (RCMT Punta Umbría) y Pepe Fernández (CN Sevilla)
II Regata Protelec   | 12 Junio '10 |
El 'Whaly' se adjudica la segunda prueba puntuable del IV Circuito Volkswagen Sailing Experience del RCN de El Puerto de Santa María
Campeonato de Europa de Láser Standard   | 11 Junio '10 |
El gaditano Pablo Guitian se confirma como segundo titular en el equipo preolímpico de la disciplina
II Regata Protelec de Cruceros   | 11 Junio '10 |
Todo preparado en la bahía de Cádiz para la celebración mañana sábado de la segunda prueba puntuable para el IV Circuito Volkswagen Sailing Experience del RCN de El Puerto de Santa María
Circuito de Regatas 'Ciudad de Málaga' de Platú 25   | 10 Junio '10 |
Este fin de semana se celebra la última prueba
IV Memorial Mané Flethes de Snipe   | 09 Junio '10 |
Se celebra este sábado en la bahía de Cádiz
Trofeo Costa del Sol de Optimist   | 08 Junio '10 |
Manuela Ruidobro firma la victoria general y definitiva
Grand Prix Costa del Sol de Platú 25   | 07 Junio '10 |
Victoria final para el 'Renault' de Iñaki Castañer
Campeonato de España de Slalom   | 07 Junio '10 |
Fernando Martínez del Cerro se proclama subcampeón en Los Alcázares
Campeonato de Europa de Láser Standard y Radial   | 06 Junio '10 |
Pablo Guitian es el segundo español mejor clasificado tras las dos primeras pruebas
Copa de Andalucía de Finn   | 06 Junio '10 |
Victoria para Miguel F. Jiménez Galeote
Liga CAM de Cruceros del CM Puerto Sherry   | 06 Junio '10 |
El Trofeo Armada Española fue para el Brujo, de Federico Linares. El Betelgeuse, de la Armada Española y el Dolce Vita, de Francisco Fernández, vencieron en las clases Sin Spi y Reducidas, respectivamente.
Copa de Andalucía de Finn   | 05 Junio '10 |
Miguel Jimenez y Pablo López co-líderes tras la primera jornada
Copa de Andalucía de Finn   | 04 Junio '10 |
Se celebra este fin de semana en aguas de la Línea de la Concepción
Liga CAM de Cruceros del CM Puerto Sherry   | 03 Junio '10 |
Este sábado finaliza una nueva edición liguera en la bahía de Cádiz con la celebración del VI Trofeo Armada Española-II Memorial Juan Luis Cervera
Vela Olímpica   | 02 Junio '10 |
Blanca Manchon asume el protagonismo en la ISAF Sailing WorldCup. La defensora de la corona ya se ha situado líder en la Copa del Mundo, en la que depende de sí misma para renovar título.
II Regata Ceuta 2+2, Dos Mares, Dos Continentes   | 02 Junio '10 |
El barco malagueño 'Amor Fati' gana en su clase, mientras el 'Ciudad de Ceuta' capitaneado por el sevillano Sergio Llorca hizo lo propio en la suya y la general absoluta
Semana Náutica de Lagos   | 01 Junio '10 |
Los hermanos Coronilla, del CN El Trocadero, suben al primer y segundo cajon de podio
III Trofeo Costa del Sol para la clase Optimist del RC Mediterráneo   | 01 Junio '10 |
Victoria de Manuela Ruidobro del RC Mediterráneo de Málaga.
Campeonato de Andalucía de Platú 25   | 01 Junio '10 |
Victoria y título para el 'Burbujón' de José Pesci en la segunda edición del campeonato autonómico
Asamblea General Ordinaria   | 31 Mayo '10 |
El pasado sábado día 22 de Mayo, a 11,30 horas en la Casa de los Toruños del Parque Metropolitano se celebró la tradicional Asamblea General Ordinaria de la Federación Andaluza de Vela.
II Copa de Andalucía de Catamarán   | 31 Mayo '10 |
Juan José Sola suma y sigue
Delta Lloyd Regatta   | 30 Mayo '10 |
Oro para Blanca Manchon y Plata para Rafa Trujillo
IV Liga CAM del CM Puerto Sherry   | 30 Mayo '10 |
'Al Viento' de Ángel Rodriguez gana el III Trofeo Diputación de Cádiz-IFD. La embarcación de Domingo Galán, UCA, acaricia la victoria en la IV Liga CAM de cruceros de la bahía de Cádiz tras su victoria en el grupo RI-1
Delta Lloyd Regatta   | 29 Mayo '10 |
Blanca Manchón se ha asegurado como mínimo la medalla de plata de la Delta Lloyd Regatta, en la clase RS:X F, mientras que Rafa Trujillo (segundo en Finn) y Javier Hernández (cuarto en Laser Standard) lucharán mañana por conseguir un podio en la regata holandesa, quinta cita de la Copa del Mundo, que finaliza mañana en aguas de Medemblik con la disputa de las Medal Races. Además, la tripulación de Támara Echegoyen se ha asegurado al menos el cuarto puesto tras clasificarse hoy para las semifinales de Match Race Femenino.
II Copa de Andalucía de Catamaran   | 28 Mayo '10 |
Se celebra este fin de semana en aguas de Chipiona
Campeonato de Andalucía de Platú 25   | 28 Mayo '10 |
Una veintena de barcos buscan el título este fin de semana en aguas de Málaga
Delta Lloyd Regatta   | 28 Mayo '10 |
Plata provisional para Rafa Trujillo y Blanca Manchon

Noticias 4381 a 4410 de 4562 144 145 146 147 148 149 150